Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы»

18 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал Главного корпуса РУДН

18 ноября в 14:00 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов пройдет Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» (ИССО «Меридиан Дружбы»).

Движение студенческих отрядов на сегодняшний день не имеет аналогов ни в России, ни в мире в целом — это самое обширное молодежное движение в нашей стране, которое активно поддерживается государством. Среди студенческих отрядов Российской Федерации ИССО «Меридиан Дружбы» выделяется своей уникальностью по интернационализации, подтверждая лидерство РУДН и сохраняя традиции международного сотрудничества.

Слет ИССО «Меридиан Дружбы» — это традиционное мероприятие, направленное на сплочение интернациональной студенческой молодежи, популяризацию трудовой деятельности, обмен опытом и расширение межкультурной коммуникации.

Программа:

14.00-14.30 — Регистрация участников круглого стола холл Главного корпуса;

14.00-19.30 — Функционирование фотозоны холл Главного корпуса;

15.00-17.00 — Круглый стол «Интернациональный студенческий отряд. Планы на будущее» аудитория 109, Экономический факультет, Главный корпус;

17.30-19.30 — Торжественная часть: Приветствие официальных лиц и почетных гостей Слета, вручение почетных знаков «Ударник ИССО Меридиан Дружбы», концертная программа, включающая выступление участников и коллективов студенческого отряда РУДН в Актовом зале Главного корпуса РУДН.

К участию в мероприятиях Слета приглашаются студенты вузов города Москвы и регионов, представители различных молодежных студенческих отрядов, представители органов государственной власти, ветераны движения студенческих отрядов, некоммерческие организации и общественные движения, участвующие в реализации молодежной политики и международного молодежного сотрудничества.

По вопросам участия в Слёте обращаться в Оргкомитет
по тел.: 8 495 787 38 03 доб. 21-25
e-mail: slet_isso@rudn.university

регистрация

18 ноября
Международная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
21 - 25 ноября
Дни культуры студентов из Киргизской Республики
С 21 по 25 ноября у студентов РУДН появится возможность прикоснуться к культуре и познакомиться с традициями Киргизской Республики.
22 - 26 ноября
22–26 ноября в РУДН пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.
22 ноября
22 ноября в рамках Международного форума «Атомэкспо 2022» (г. Сочи) Российский университет дружбы народов при поддержке ГК «Росатом» проведет Круглый стол «Совершенствование работы с иностранными выпускниками вузов: новые форматы и решения».