Дни культуры студентов из Киргизской Республики

21 - 25 ноября 2022
холл Главный корпус РУДН, ауд. 442, корпус ЕГФ (ауд. 630), ИКЦ «Интерклуб» РУДН (каб. 210)
Варнавская Дарья Александровна

С 21 по 25 ноября

В РУДН пройдут Дни культуры студентов из Киргизской Республики.

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Киргизской Республики.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Киргизской Республики;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Киргизия — государство в самом сердце Центральной Азии, территория которого расположилась вдоль Великого шелкового пути — древней торговой дороги между Китаем и Средиземноморьем. Здесь находятся самые высокие после Гималаев и Памира горные вершины: Пик Победы и Пик Ленина.

С каждым годом страна привлекает все больше туристов: чистые высокогорные озера, красочные зеленые долины, неповторимый национальный колорит — поводы посетить Киргизию!

Программа

• 21 ноября 15.00-18.00 — Национальная выставка землячества студентов из Киргизской Республики — Главный корпус РУДН, холл
  • 22 ноября 15.00-17.00 — Демонстрация фильма «Курманжан датка, королева гор» — Корпус ЕГФ, ауд. 630
  • 23 ноября 18.00-20.00 — «Вечер культуры» — ИКЦ «Интерклуб» РУДН, каб. 210
  • 24 ноября 16.30-17.50 — Вечер поэзии — Корпус ЕГФ, ауд. 629
  • 25 ноября 16.30-17.50 — Викторина «Обычаи и традиции Киргизской Республики» — Главный корпус РУДН, ауд. 442
22 - 26 ноября
Конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема»
На конкурс принимаются работы студентов и студенческих коллективов, в том числе коллективов, образованных для выполнения междисциплинарных исследований и состоящих из представителей различных кафедр, факультетов, институтов и/или академии, высшей школы.
22 - 26 ноября
22–26 ноября в РУДН пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.
23 ноября
Фестиваль науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация»
На фестивале студенты смогут совершенствовать навыки владения иностранным языком в профессиональной и научной коммуникации.
24 ноября
Студенческий фестиваль дружбы «Физмат интернациональный»
На фестивале студенты разовьют связи и наладят коммуникации среди студентов в интернациональной студенческой среде.