Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Геоэкология: теория и практика»

18 - 19 ноября 2022
Участие online
Парахина Елена Александровна

18-19 ноября

В институте экологии РУДН проводится всероссийская конференция с международным участием «Геоэкология: теория и практика».

Цель конференции: стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности в области геоэкологии, системной экологии, урбоэкологии и рационального природопользования, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных исследований в кругу квалифицированных специалистов, обмен и обобщение накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждение перспектив развития и сотрудничества в этой области.

Секции конференции:

1. Природные экосистемы;
  2. Техногенные экосистемы;
  3. Инженерно-экологические изыскания;
  4. Ресурсосбережение и рациональное природопользование.

Спикер —Елена Владимировна Станис, профессор департамента рационального природопользования института экологии РУДН.

Конференция проводится по итогам полевых практик и научных исследований студентов. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов в области геоэкологии, системной экологии, рационального природопользования, урбоэкологии, обсуждены вопросы проведения практик, получение материалов во время проведения практик и анализ полученной информации, в том числе с использованием современных ГИС-технологий.

По результатам проведения конференции будет издан сборник трудов, индексируемый в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на адрес организационного комитета parakhina-ea@rudn.ru, регистрационная форма и требования к материалу предоставляются по запросу.

Срок окончательного предоставления материалов — 10 ноября 2022 г.

Оргвзнос за участие в конференции не предусмотрен.

Соорганизаторами конференции выступают Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина.

Подключение

18 ноября
Международная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»
18 - 26 ноября
Практикоориентированный конкурс «Первая помощь»
«Первая помощь» - практикоориентированный конкурс для обучающихся 10-11 медицинских классов по оказанию первой помощи.
18 - 20 ноября
Научно-практическая конференция «Форум китаистов: актуальные вопросы подготовки специалистов с китайским языком в России»
Пройдут образовательная выставка и круглые столы, состоятся выступления ученых-синологов, специалистов-практиков, преподавателей китайского языка, учителей государственных и частных школ, специалистов разных сфер бизнеса.
18 ноября
Научный семинар «Разработка интеллектуального алгоритма поиска пути на основе алгоритмов A* и Navmesh»
Особое внимание в докладе уделяется присущим таким алгоритмом недостатками, в том числе нереалистичному отображению поведения агентов при моделировании движения людей.