Мастер-класс «Углеродный и токсический след современного автотранспорта»

12 ноября 2022
Участие online
Адамович Михайло

12 ноября в 15:00 по московскому времени

Профессиональное студенческое объединение «Планета без отходов» института экологии проводит мастер-класс «Углеродный и токсический след современного автотранспорта».

Вы знаете, какой процент от общего углеродного следа планеты приходится на транспорт?

Спикер:

Ксения Сергеевна Романовская — специалист лаборатории охраны окружающей среды и ресурсосбережения Корпоративного научно-технического центра экологической безопасности и энергоэффективности ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Подключение

12 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Сберечь и сохранить: история правовой защиты культурных ценностей в России»
12 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Ну это мы еще посмотрим… Кино с позиции исследователя»
Школьники научатся смотреть кино с позиции настоящих исследователей: узнают какие психологические теории и визуальные подходы используют кинопроизводители для того, чтобы фильмы «цепляли» зрителей.
15 ноября
Научный семинар «О нелокальных эллиптических краевых задачах, отвечающих бесконечным группам преобразований»
В докладе обсуждаются постановки таких задач как ограниченных операторов в пространствах Соболева, приводятся критерии фредгольмовой разрешимости задач.
15 ноября
Научный семинар «Исследование характеристик надёжности систем k-из-n и анализ их чувствительности к виду функции распределения времени ремонта»
С помощью метода введения дополнительных переменных получены нестационарные и стационарные характеристики надежности в случае, когда время жизни компонент имеет экспоненциальное распределение, а время ремонта — произвольное.