Университетские субботы. Мастер-класс «Ну это мы еще посмотрим… Кино с позиции исследователя»

12 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

12 ноября в 11:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет мастер-класс «Ну это мы еще посмотрим... Кино с позиции исследователя».

На мастер-классе школьники научатся смотреть кино с позиции настоящих исследователей: узнают какие психологические теории и визуальные подходы используют кинопроизводители для того, чтобы фильмы «цепляли» зрителей. Также участники мастер-класса ознакомятся с концепцией «путешествия героя», на основе которой строится большая часть сюжетов современной супергероики (и не только).

В практической части ребята научатся применять «сценарный круг» Дэна Хармона (создателя мультсериала «Рик и Морти») и многие другие подходы для анализа любого кинофильма.

Лектор:

Мария Владимировна Субботина - кандидат социологических наук, ассистент кафедры социологии РУДН.

Участие в мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия.

12 ноября
Мастер-класс «Углеродный и токсический след современного автотранспорта»
На мастер-классе можно узнать, какой процент от общего углеродного следа планеты приходится на транспорт.
12 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Сберечь и сохранить: история правовой защиты культурных ценностей в России»
15 - 19 ноября
Неделя русского языка и литературы в Турецкой Республике
На площадке мероприятия участники обсудят современное состояние и перспективы изучения русского языка в Турецкой Республике, методики преподавания русского языка как иностранного и как неродного, обменяются эффективными практиками по обучению русскому языку детей-билингвов вне языковой среды.
15 ноября
Научный семинар «О нелокальных эллиптических краевых задачах, отвечающих бесконечным группам преобразований»
В докладе обсуждаются постановки таких задач как ограниченных операторов в пространствах Соболева, приводятся критерии фредгольмовой разрешимости задач.