Встречи «Русско-итальянского разговорного клуба»

8 ноября - 17 декабря 2022
Участие online
Алюнина Юлия Матвеевна

Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН открывает Русско-итальянский разговорный клуб онлайн.

К разговорному клубу могут присоединяться все желающие практиковать итальянский язык или готовые помогать в разговорной практике итальянским студентам.

В клубе вы сможете попрактиковать итальянский язык со студентами итальянских вузов, которые изучают русский.

Каждая неделя посвящена своей теме. Тема вторника дублируется в субботу, поэтому вы можете присоединиться в удобный вам день.

Тема семинара на нашей первой неделе «Мой город» (8 и 12 ноября). Участники могут подготовить небольшой рассказ на итальянском языке о Москве, о своем родном городе, либо о любимом городе и небольшой список вопросов на русском языке о Риме, Милане или о родном городе. Это станет основой беседы.

Куратор клуба

Елена Федотова — аспирант кафедры иностранных языков РУДН, преподаватель РКИ Миланского государственного университета.

Календарь встреч Русско-итальянского разговорного клуба

• 8 и 12 ноября — Тема «Мой город».
  • 15 и 19 ноября — Тема «Мой знак зодиака».
  • 22 и 26 ноября — Тема «Квартира, обстановка».
  • 29 ноября и 3 декабря — Тема «Поездка на метро, на транспорте».
  • 6 и 10 декабря — Тема «Новый год, Рождество».
  • 13 и 17 декабря — Тема «Мастер-класс по созданию новогодней открытки».

Регулярная ссылка на вторник

Регулярная ссылка на субботу

8 ноября
Мастер-класс «Влияние кризиса в Европе на социально-экономическое положение стран Западной Африки»
Участники мастер-класс узнают, как кризис в Европе повлиял на социально-экономическое развитие стран Западной Африки.
8 ноября
Научный семинар по актуальным вопросам строительства
Будут обсуждаться актуальные вопросы теории бетона и железобетона (безопасность сооружений, ползучесть, коррозионное повреждение, релаксация).
8 ноября
Научный семинар «Резонансное взаимодействие мощного лазерного излучения с плазмой в сильном магнитном поле (обзор)»
10 ноября
Встреча «Подготовка к сдаче международных сертификационных экзаменов по испанскому языку DELE»