Студенческая конференция «We Speak Legal languages»

21 ноября 2022
зал №1 Научной библиотеки РУДН
Удина Наталья Николаевна

21 ноября в 12:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков юридического института РУДН состоится студенческая ежегодная межвузовская конференция «We Speak Legal languages».

В конференции примут участие докладчики из 5 вузов: Российский университет дружбы народов (РУДН), ФГБОУ ВО Саратовская государственная юридическая академия Всероссийский государственный университет юстиции (РПА), Московский государственный институт международных отношений (МГИМО университет), Российский экономический университет им Г. В. Плеханова.

На конференции работают не только секции на европейских языках (английском, немецком, французском, испанском), но также секции восточных языков — китайского, японского, арабского и корейского.

Тематика докладов охватывает вопросы языкового посредничества в правовом контексте, трудности перевода юридической терминологии на разных языках, а также особенности правовой культуры разных стран.

22 - 26 ноября
22–26 ноября в РУДН пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.
22 ноября
Мастер-класс «Специальная оценка условий труда в ООО «Санмедэксперт Лаб»»
Участники познакомятся с этапами проведения СОУТ - это комплекс мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса.
22 ноября
Семинар «Метод слабых асимптотик для описания распространения и взаимодействия уединённых волн»
В докладе речь пойдёт о некотором подходе к построению формул, описывающих распространение и взаимодействие уединенных волн типа солитонов, кинков и дельта ударных волн.
22 ноября
22 ноября в рамках Международного форума «Атомэкспо 2022» (г. Сочи) Российский университет дружбы народов при поддержке ГК «Росатом» проведет Круглый стол «Совершенствование работы с иностранными выпускниками вузов: новые форматы и решения».