Научно-практический семинар «Результаты деятельности искусственного интеллекта в системе объектов гражданских прав»

28 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 361
Поднаправление: Работодатели
Формат: Семинар
Ивановская Наталия Владимировна

28 ноября в 18:00 по московскому времени

В юридическом институте РУДН пройдет научно-практический семинар «Результаты деятельности искусственного интеллекта в системе объектов гражданских прав».

Будут обсуждаться следующие вопросы:

• место и значение искусственного интеллекта в системе отечественного права,
  • дискуссионные воззрения современных юристов на вопрос о правовой природе искусственного интеллекта,
  • искусственный интеллект — объект или субъект права ?
  • права на объекты, созданные искусственным интеллектом и способы их охраны,
  • сфера применения искусственного интеллекта — современное понимание проблем и перспективы развития отношений с участием искусственного интеллекта.

Лектор

В.А. Сибилев — главный консультант ГУП «Спорт-Центр».

30 ноября
Мастер классы по современным задачам и приложениям компьютерного зрения и искусственного интеллекта
30 ноября
Лекция «Основные аспекты добычи, транспорта и сбыта углеводородов»
В экспозиции представлено оборудование участвующие в добыче и транспорте нефти к потребителям.
Формат: Лекция
30 ноября
Мастер-класс «Комплексная оценка радиационно опасных зон: новые методы и решения»
30 ноября
Мастер-класс «Современные тенденции государственного контроля в сфере природопользования»
Студенты познакомятся с практикой осуществления контроля, надзора, выявления и пресечения правонарушений в сфере природопользования.
Организатор: Институт экологии