Мастер классы по современным задачам и приложениям компьютерного зрения и искусственного интеллекта

30 ноября 2022
Участие online
Щербакова Наталья Олеговна

30 ноября в 17:00 по московскому времени

Математический институт имени академика С.М. Никольского проводит мастер классы по современным задачам и приложениям компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

«Современные задачи компьютерного зрения» и «Искусственный интеллект, разработка и области применения» — темы мастер-классов.

Компьютерное зрение и искусственный интеллект — одни из самых востребованных направлений в современном мире ИТ.

Обучающиеся узнают:

• Что такое искусственный интеллект;
  • На какой технологии основаны современные системы ИИ;
  • Какие программы используются для создания ИИ и где он применяется;
  • О современных задачах компьютерного зрения;
  • Рассмотрят задачу оценки положения объекта (Pose Estimation) и её приложения.

Лектор

Полина Семенюк — старший программист компании «IVA Cognitive».

Подключение

30 ноября
Мастер-класс «Современные тенденции государственного контроля в сфере природопользования»
Студенты познакомятся с практикой осуществления контроля, надзора, выявления и пресечения правонарушений в сфере природопользования.
Направление: Карьера
Организатор: Институт экологии
30 ноября
Круглый стол «Актуальные вопросы экологии – производство биопрепаратов и их реализация»