Концерт ко дню специальности «Психология»

24 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, 10/2, конференц-зал
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Рушина Марина Александровна

24 ноября в 16:30 по московскому времени

На кафедре психологии и педагогики филологического факультета РУДН пройдет праздничный вечер-концерт, посвященный дню специальности «Психология».

Участники мероприятия: студенты — психологи и преподаватели кафедры психологии и педагогики филологического факультета.

Цель мероприятия: духовно-нравственное развитие студентов, воспитание уважительного отношения студентов к общечеловеческим ценностям, развитие личностных качеств (умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность), а так же популяризация профессии «Психолога».

Задачи мероприятия:

• вовлечение студентов-психологов в активную внеучебную деятельность кафедры психологии и педагогики;
  • популяризировать в студенческой среде специфику деятельности психолога;
  • развить у студентов способности понимать важнейшие принципы толерантности, взаимопомощи, коммуникабельности и т.д.;
  • способствовать развитию творческих способностей студентов, реализация имеющихся способностей;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких творческих номеров;
  • провести посвящение первокурсников в студенты-психологи.
Студенческий фестиваль дружбы «Физмат интернациональный»
На фестивале студенты разовьют связи и наладят коммуникации среди студентов в интернациональной студенческой среде.
Лекции на фестивале городской культуры «Конструктор здоровья»
В программе запланированы экспертные медицинские дискуссии на тему «Профилактика ВИЧ инфекции, как научно обоснованная система медицинских и ценностно-ориентированных мероприятий» с участием московских специалистов.
27 ноября - 2 декабря
Дни культуры студентов из Исламской Республики Мавритания
Мавритания - это Национальный парк Банк-д'Арген и старый город Шингетти, Сахара. Приглашаем на дни культуры, чтобы прикоснуться к Мавритании.
27 ноября - 3 декабря
Студенческий фестиваль народных традиций