Международная научно-практическая конференция «Глобализация, деглобализация и публичное право»

9 декабря 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Поднаправление: Право
Муратова Елена Владимировна

9 декабря в 11:00 по московскому времени

Кафедра административного и финансового права Юридического института РУДН приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Глобализация, деглобализация и публичное право».

Цель — развитие и поддержание научного интереса к проблематике административного и финансового права, осмысление тенденций правового развития общества в прошлом и настоящем, влияния процессов глобализации и деглобализации на развитие науки административного и финансового права в России и мире, а также на формирование соответствующего отраслевого законодательства, поиск новых подходов к проблемам права, существующих в России и решения аналогичных проблем за рубежом.

К участию приглашаются ведущие учёные, педагоги высшей школы, молодые учёные, аспиранты, магистры, бакалавры, практикующие юристы, а также все, кто интересуется вопросами права.

Среди стран-участников Российская Федерация, Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Египет, Албания, Кипр, Йемен, Вьетнам.

Тематика:

• современные проблемы административного права в России и за рубежом;
  • современные проблемы финансового права в России и за рубежом.

Более подробную информацию можно получить:

• по электронной почте conf2014-rudfinad@yandex.ru; muratova_ev@pfur.ru.
  • по телефону +7 (495) 434-32-11 — кафедра административного и финансового права юридического института Российского университета дружбы народов (РУДН).
9 декабря
Семинар «Философия сознания»
Предлагается обсудить дальновидные рассуждения Ауробиндо о «центральной проблеме сознания» и его аргументы против материалистического редукционизма, а также его панентеистическую философию «реалистической Адвайты», которую Ауробиндо разрабатывал на основе своего собственного духовного опыта и интенсивного изучения ведантических писаний.
9 - 10 декабря
Российская научная конференция «Основания фундаментальной физики и математики»
На конференции предполагается обсуждение научных и концептуально-философских аспектов современной физической картины мира.
10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Современный городской фольклор»
Мероприятие предполагает интерактивную беседу с использованием мультимедийных средств и обсуждением следующих вопросов: почему парадоксальный жанр городского молодёжного фольклора советской эпохи возник в 1960-х годах.
10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Как пользоваться социальными сетями, не давая им использовать нас»
Наши гаджеты формируют вокруг нас среду, которая способна оказывать влияние на наше видение мира, мышление и здоровье, — даже если мы этого не понимаем.