Научный семинар «Актуальные проблемы химии»

22 декабря 2022
ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 612
Воскресенский Леонид Геннадьевич

22 декабря в 16:00 по московскому времени

Кафедра органической химии РУДН проводит семинар «Актуальные проблемы химии».

Приглашаются студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других вузов.

Тема: «Последние достижения лабораторий кафедры органической химии».

Докладчики:

Магистры кафедры органической химии РУДН: Адомхокхаи Эдвин, Сидаков Матвей Борисович, Чернобровкина Виктория Владимировна, Чешигин Максим Евгеньевич, Яковлева Елизавета Дмитриевна.

На семинаре будут заслушаны доклады дипломников кафедры органической химии РУДН о ходе научно-исследовательской работы.

22 декабря
Научный семинар «Лекции TED для преподавания иностранных языков, обзор лучших практик»
В докладе рассматриваются возможности использования лекций TED на занятиях иностранным языком для специальных целей, особое внимание уделяется спектру возможных применений лекций TED для обучения интенсивному и экстенсивному аудированию.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
22 декабря
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
В докладе будут рассмотрены перспективы использования авторских нововведений для повышения уровня безопасности и комфортности школьной образовательной среды.
22 декабря
Круглый стол «Проблемы страхования риска катастроф в АПК»
На круглом столе студенты познакомятся с механизмом страхования риска катастроф, как в мировом сельском хозяйстве, так и применительно к РФ.
22 декабря
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
Научная повестка семинара обусловлена начавшимися в конце XX века и получившими своё развитие в первые два десятилетия XXI века изменениями в организации экономической и политической жизни России/