Первый образовательный форум «Академия научных кураторов»

10 декабря 2022
ул. Орджоникидже, д.3
Направление: Образование
Формат: Форум
Головачева Ирина Васильевна

Студенты института экологии стали инициатором первого образовательного форума «Академия научных кураторов»!

Целью форума является развитие надпрофессиональных навыков у студентов РУДН и иных вузов для дальнейшей работы со школьниками.

Сейчас в школах Москвы и МО существует огромная потребность в сопровождении научно-исследовательских проектов школьников — необходимо не только растолковать что же такое проект, но помочь в его оформлении и ведении исследовательской работы. Именно этим и будут заниматься будущие кураторы, а чтобы попробовать себя и узнать на сколько Вы компетентны в данной теме? Как же попасть в первую волну кураторов-волонтеров нашего проекта? А также просто «прокачать» свои способности — приходите к нам на образовательный форум «Академия научных кураторов»

На форуме студенты смогут:

• Узнать все о научных проектах
  • Познакомиться с лучшими представителями экологических и научных сообществ Москвы
  • Научиться грамотному взаимодействию с школьниками
  • Услышать о самых актуальных проектах и стажировках в области экологии и науки
  • Развить свои навыки ораторского искусства и soft skills
  • Стать научным куратором для школьника

Участниками форума станут студенты РУДН, в том числе активисты студенческого сектора ППО РУДН, НСО и ПСО; лидеры эко-объединений ВУЗов Москвы.

Регистрация доступна до 8 декабря 23:59

Ссылка на форму

10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Как пользоваться социальными сетями, не давая им использовать нас»
Наши гаджеты формируют вокруг нас среду, которая способна оказывать влияние на наше видение мира, мышление и здоровье, — даже если мы этого не понимаем.
10 декабря
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Развитие права в России: исторический квест»
Участникам будет предложено ответить на вопросы, посвященные становлению и развитию российского законодательства.
10 декабря
Университетские субботы. «Космос и вселенная: мастер-класс от Инженерной академии РУДН»
Обучающиеся школ узнают об основных вехах в истории изучения космоса, познакомятся с особенностями современных космических технологий и обсудят те задачи и возможные трудности, которые стоят перед человечеством в деле изучения тайн Вселенной.
10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Современный городской фольклор»
Мероприятие предполагает интерактивную беседу с использованием мультимедийных средств и обсуждением следующих вопросов: почему парадоксальный жанр городского молодёжного фольклора советской эпохи возник в 1960-х годах.