Университетские субботы. «Космос и вселенная: мастер-класс от Инженерной академии РУДН»

10 декабря 2022
ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, ауд. 513
Войченкова Мария Алексеевна

10 декабря в 11:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит «Космос и вселенная: мастер-класс от Инженерной академии РУДН» от проекта «Университетские субботы».

Современную жизнь человечества невозможно представить без космических технологий. Освоение космоса стало неотъемлемой частью развития человечества. Но, чем больше развиваются космические технологии, тем больше мы задумываемся об этике использования космического пространства, о необходимости международного сотрудничества для освоения космоса. В деле изучения космического пространства перед человечеством открываются огромные перспективы, но вместе с тем необходимо осознавать ответственность, которую накладывает развитие науки и техники. Обучающиеся школ узнают об основных вехах в истории изучения космоса, познакомятся с особенностями современных космических технологий и обсудят те задачи и возможные трудности, которые стоят перед человечеством в деле изучения тайн Вселенной.

Лектор:

Владислав Геннадьевич Моржеедов — старший преподаватель кафедры истории России РУДН.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Как пользоваться социальными сетями, не давая им использовать нас»
Наши гаджеты формируют вокруг нас среду, которая способна оказывать влияние на наше видение мира, мышление и здоровье, — даже если мы этого не понимаем.
10 декабря
Первый образовательный форум «Академия научных кураторов»
Участники будут развивать надпрофессиональные навыки у студентов РУДН и иных вузов для дальнейшей работы со школьниками.
Направление: Образование
Формат: Форум
Организатор: Институт экологии
10 декабря
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Развитие права в России: исторический квест»
Участникам будет предложено ответить на вопросы, посвященные становлению и развитию российского законодательства.
10 декабря
Университетские субботы. Мастер-класс «Современный городской фольклор»
Мероприятие предполагает интерактивную беседу с использованием мультимедийных средств и обсуждением следующих вопросов: почему парадоксальный жанр городского молодёжного фольклора советской эпохи возник в 1960-х годах.