Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»

21 декабря 2022
Участие online
Максимова Ольга Борисовна

21 декабря в 10:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН состоится очередное заседание постоянно действующего научно-методического семинара КИЯ ФГСН «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».

Цель научно-методического семинара: повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов гуманитарного образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.

Задачи семинара:

• Ознакомление участников семинара с учебными пособиями КИЯ ФГСН.
  • Ознакомить участников семинара с особенностями проведения литературного урока на русском языке для студентов-иностранцев.
  • Повышение качества обеспечения учебного процесса учебно-методическими пособиями.

Подключение

21 декабря
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
В докладе будут отражены результаты экспериментально-фонетического исследования.
21 декабря
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе раскрываются модели формирования устойчивой бизнес-модели на основе системообразующих компетенций АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха».
22 декабря
Круглый стол «Проблемы страхования риска катастроф в АПК»
На круглом столе студенты познакомятся с механизмом страхования риска катастроф, как в мировом сельском хозяйстве, так и применительно к РФ.
22 декабря
Научный семинар «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»
Научная повестка семинара обусловлена начавшимися в конце XX века и получившими своё развитие в первые два десятилетия XXI века изменениями в организации экономической и политической жизни России/