Мастер-класс «Английский язык в дипломатической миссии»

27 декабря 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 612
Карцева Елена Юрьевна

27 декабря в 15:00 по московскому времени

Секция английского языка кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН совместно с Посольством Армении в Российской Федерации проводит мастер-класс на английском языке для студентов кафедры иностранных языков секции английского языка ФГСН РУДН на тему «Английский язык в работе дипломатической миссии».

Лектор

Восканян Арам Грачьяевич —  представитель пресс-службы и консультант посла Республики Армения в Российской Федерации.

Посольство Армении в Российской Федерации является официальным представителем Армении, которое следит за интересами Армении, а также поддерживает и развивает разносторонние контакты между Арменией и Россией. Иностранный язык в дипломатической миссии является средством коммуникации для решения проблем профессионального характера, которое необходимо для успешного международного сотрудничества.

Студенты РУДН узнают актуальную информацию о структуре и работы Посольства Армении, о роли иностранного языка в дипломатической миссии, а также о возможностях трудоустройства.

Цель мастер-класса: ознакомление студентов с особенностями использования иностранных языков в дипломатической миссии любого государства, а также возможность дальнейшего трудоустройства в дипломатическом представительстве высшего уровня.

Задача мастер-класса: повышение информированности студентов в области работы выпускников РУДН в дипломатических представительствах высшего уровня и возможности дальнейшего применения иностранных языков при дальнейшем трудоустройстве.

Мастер-класс «Работа в области национальной политики: региональный аспект»
Участники рассмотрят особенности проектной деятельности в данной сфере на примере работы ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей».
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 3 курса
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»