Лекция «Дидактические аспекты устного перевода»

27 декабря 2022
Участие online
Епифанова Елена Анатольевна

На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн трансляции состоится лекция на тему: «Дидактические аспекты устного перевода».

Приглашенный лектор — Тадинова Роза Абдуманаповна, д. филол. н., доцента Военного университета имени князя Александра Невского.

Рабочие языки мероприятия — английский, русский.

Участники мероприятия — преподаватели кафедры иностранных языков АТИ, аспиранты и студенты АТИ.

Лекция посвящена актуальным проблемам, касающимся основных тенденций преподавания перевода в целом, специфическим особенностям обучения устному переводу, преподаванию иностранных языков в современном мире.

28 декабря
Научный семинар «VUCA-world как новые вызовы для развития аудита»
На семинаре обсудят способы взаимодействия с VUCA-миром.
28 декабря
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
28 декабря
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
18 января
Семинар «Recognising and rating the retrievability of implied meanings in a narrative text: does foreign language processing make a difference?»