Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»

7 февраля 2023
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Нагорнова Екатерина Валерьевна

7 февраля в 16:30 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику».

Это событие пройдет в рамках учебной педагогической практики студентов 3-го курса отделения «Лингвистика», обучающихся в Институте по профилю бакалавриата «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

В рамках образовательного процесса студенты изучают два иностранных языка. Основной иностранный язык — английский. В качестве второго студенты выбирают европейский или восточный язык: испанский, итальянский, немецкий, французский, китайский, японский. На данном этапе они знакомятся с курсами педагогики и психологии. Знания, приобретенные в ходе изучения данных курсов, применяются на практике.

Перед будущими преподавателями иностранных языков выступят руководитель отделения «Лингвистика», доцент кафедры ТиПИЯ, к.ф.н. Л.А. Егорова, руководитель учебной (педагогической) практики ИИЯ РУДН, доцент кафедры ТиПИЯ, к.ф.н. Е.В. Нагорнова, заместитель директора по воспитательной работе ИИЯ РУДН О. А. Сухомлин, студенческий комитет.

Будут обсуждаться актуальные для студентов вопросы, касающиеся внеучебной деятельности: как определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений, как осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде.

7 февраля
Научный семинар «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа»
В докладе будет рассказано об усреднении параболических уравнений для несимметричных операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром.
7 февраля
Научный семинар «Задача Вентцеля с разрывными коэффициентами»
В докладе будут изложены результаты о сильной разрешимости линейных краевых задач Вентцеля с разрывными старшими коэффициентами.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 3 курса
Конференция посвящена практике студентов института иностранных языков.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 4 курса
Конференция посвящена практике студентов института иностранных языков.