Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 3 курса

7 февраля 2023
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Никашина Наталья Викторовна

февраля в 12:30 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН состоится ежегодная конференция по практике для студентов 3 курса бакалавриата института иностранных языков по направлению «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение».

Во время производственной практики студенты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Китая, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины получат возможность проявить себя в качестве компетентных специалистов, использующих весь комплекс общих и специальных знаний и умений в профессиональной деятельности, полученных в период обучения в ИИЯ РУДН.

Традиционно это событие проходит в рамках учебной (переводческой) практики. Переводческую стажировку студенты будут проходить как в институте иностранных языков, так и в сторонних компаниях.

7 февраля
Научный семинар «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа»
В докладе будет рассказано об усреднении параболических уравнений для несимметричных операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром.
7 февраля
Научный семинар «Задача Вентцеля с разрывными коэффициентами»
В докладе будут изложены результаты о сильной разрешимости линейных краевых задач Вентцеля с разрывными старшими коэффициентами.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 4 курса
Конференция посвящена практике студентов института иностранных языков.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»
Конференция посвящена практике студентов института иностранных языков.