Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности»

25 января 2023
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Ванюрихин Филипп Геннадьевич

25 января

Экономический факультет РУДН проводит постоянно действующий научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности».

К участию в мероприятии приглашены ученые-экономисты, научные работники и преподаватели, аспиранты и студенты университетов и научных организаций.

Проблема цифровой трансформации экономики в вопросах экологической безопасности и корпоративного управления процессами обеспечения сохранности ресурсов и защиты окружающей среды состоит в широком применении цифрового инструментария контроля состояний информационной, производственной и технологической среды.

Научная программа организована в виде параллельных сессий, посвященных различным аспектам как традиционных, так и вновь возникающих, перспективных областей развития, влияния и безопасности активной цифровой среды.

Цель научного семинара — предоставить площадку для обсуждения результатов исследований в сфере современной экономики и управления с широким применением цифровых технологий.

Подключение

26 января
Научный семинар «Компьютерные методы в анализе структуры русского языка»
Научная программа семинара посвящена рассмотрению таких актуальных проблем современной компьютерной лингвистики.
26 января
Семинар «Синтезаторы речи в производстве аудиокниг на языках малых народов России»
На семинаре планируется представить обзор различных аспектов производства аудиокниг на языках малых народов России с использованием синтезаторов речи.
27 января
Научный семинар: «Присоединение государств к Конвенции о статусе беженцев 1951 г.: роль правозащитной системы ООН»
На научном семинаре рассматриваются вопросы разносторонности международного сотрудничества государств, содействующего расширению участия государств в Конвенции о статусе беженцев 1951 г.
27 января
Научный семинар по актуальным вопросам строительства