Научный семинар «Россия-Африка: что мы можем предложить друг другу?»

20 января 2023
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал 1
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Андронова Инна Витальевна

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит очередное заседание постоянно действующего международного научного семинара по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

Тема дискуссии «Россия-Африка: что мы можем предложить друг другу?», среди ключевых спикеров — видные представители научных, академических и бизнес-сообществ России и Африки, Ассоциации «Союз по единению Африканского народа и развитию связей Африканской диаспоры с исторической родиной», выпускники Российского университета дружбы народов.

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Работа заседания приурочена ко дню рождения Российского университета дружбы народов, состоится при участии представителей Правительства РФ, Министерства иностранных дел РФ, Президентов землячеств стран Африки Российского университета дружбы народов и выпускников кафедры международных экономических отношений экономического факультета.

20 января
Научно-практическая конференция «Траектория творческого роста и практическая самореализация в деятельности менеджера-психолога»
На конференции студенты подведут итоги производственной практики.
24 января
Конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Мировой ценностно-мировоззренческий кризис и вызовы дегуманизации»
25 января
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности»
Участники обсудят результаты исследований в сфере современной экономики и управления с широким применением цифровых технологий.
26 января
Семинар «Синтезаторы речи в производстве аудиокниг на языках малых народов России»
На семинаре планируется представить обзор различных аспектов производства аудиокниг на языках малых народов России с использованием синтезаторов речи.