Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»

15 февраля 2023
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 420
Ванюрихин Филипп Геннадьевич

15 февраля в 18:00 по московскому времени

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства РУДН проводит научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Тематика семинара — «Цифровые двойники как новый инструмент бесшовного развития».

Спикеры

А.А. Брыкин — д.э.н., профессор, генеральный директор ассоциации «Консорциум «Базис».

А.А. Чурсин — д.э.н., профессор, заведующий кафедрой прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Ф.Г. Ванюрихин — доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП РУДН.

Научная программа организована в виде параллельных сессий, посвященных различным аспектам как традиционных, так и вновь возникающих, перспективных областей развития, влияния и безопасности активной цифровой среды.

К участию в мероприятии приглашены ученые-экономисты, научные работники и преподаватели, аспиранты и студенты университетов и научных организаций.

Проблема цифровой трансформации экономики в вопросах применения новых прогрессивных решение в области проектирования и создания высокотехнологичной продукции с целью снижения издержек и эффективного управления сопутствующими рисками в том числе решается с помощью создания цифровых двойников деталей конструкции, проектов, предприятий.

Подключение

15 февраля
Международный научный семинар «Парк «Зарядье»: от экологического мониторинга к устойчивому управлению»
На семинаре выступят лекторы с докладами от экологического мониторинга к устойчивому управлению парка «Зарядье».
15 февраля
Лекция «Основы ведения научно-исследовательской деятельности в области зарубежного регионоведения»
Студенты узнают о главных положениях методологии научного исследования.
15 февраля
Научный семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
Доклад освещает базовые ключевые понятия нейробиологии, включая принципы передачи нервного импульса, основные методы нейровизуализации активности мозга.
15 февраля
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Будут изложены физико-химические основы метода, приведено описание высокопроизводительного технологического оборудования.