Научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования «вторичной языковой личности» переводчика и создание современных учебных комплексов»

31 января 2023
Участие online
Нгуен Тхи Минь Нгует

31 января в 16:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков аграрно-технологического института РУДН проводит научно-методический семинар «Лингвометодические основы формирования „вторичной языковой личности“ переводчика и создание современных учебных комплексов».

Слушатели послушают лекцию на тему: «Специфика подготовки профессиональных переводчиков в России: история и новые вызовы».

Лекция посвящена специфическим особенностям подготовки профессиональных переводчиков в России, актуальным проблемам, касающимся основных тенденций преподавания перевода в контексте практической переводческой деятельности в современном мире.

Лектор

Елена Робертовна Зубцова — к. филол. н., доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Московского Лингвистического Университета (МГЛУ).

Участники мероприятия — преподаватели кафедры иностранных языков АТИ, аспиранты и студенты АТИ, обучающиеся по программе «Переводчик».

31 января
Научный семинар №29 института физических исследований и технологий РУДН
1 февраля
Конференция работников и обучающихся РУДН
Конференция работников и обучающихся РУДН пройдет в формате видеоконференции.
2 февраля
Международная научная конференция «Российско-китайские отношения в эпоху глобальных трансформаций: вызовы и угрозы в экономической, политической и социальной сферах»
На конференции участники обсудят роль, динамику развития и оценку политики России и Китая в современных международных отношениях.
7 февраля
Научный семинар «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа»
В докладе будет рассказано об усреднении параболических уравнений для несимметричных операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром.