Научный семинар «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа»

7 февраля 2023
Участие online
Иванов Никита Олегович

7 февраля в 18:00 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа».

Докладчик

Профессор А. Л. Пятницкий — Арктический университет Норвегии, г.Тромсе, Институт проблем передачи информации РАН, Москва.

В докладе будет рассказано об усреднении параболических уравнений для несимметричных операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром. В предположении, что среда имеет периодическую микроструктуру, мы покажем, что соответствующая задача Коши допускает усреднение в движущихся координатах, и изучим структуру предельного оператора.

Подключение

7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 3 курса
7 февраля
Научный семинар «Задача Вентцеля с разрывными коэффициентами»
В докладе будут изложены результаты о сильной разрешимости линейных краевых задач Вентцеля с разрывными старшими коэффициентами.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 4 курса