Научный семинар «Модели эпидемий с временными задержками»

7 февраля 2023
Участие online
Мозохина Анастасия Сергеевна

7 февраля в 14:00 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит семинар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Модели эпидемий с временными задержками».

Докладчик

Вольперт Виталий Айзикович — заведующий лабораторией, математический институт им. С.М. Никольского (РУДН).

В этой лекции мы представим новый класс моделей эпидемий с распределенной и точечной задержкой. Мы сравним их с обычными компартментарными моделями и будем использовать их для описания данных об эпидемии COVID-19.

Подключение

Conference ID: 667 827 0445, Access code: 1

7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 3 курса
7 февраля
Научный семинар «Усреднение несимметричных операторов свёрточного типа»
В докладе будет рассказано об усреднении параболических уравнений для несимметричных операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром.
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику»
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция «Мастерство перевода» для студентов 4 курса