Мастер-класс «Моя профессия – экскурсовод»

21 февраля 2023
Участие online
Колотова Елизавета Владимировна

21 февраля в 16:30 по московскому времени

Институт гостиничного бизнеса и туризма РУДН проводит мастер-класс «Моя профессия — экскурсовод».

На встрече будет рассматриваться экскурсионный туризм как самый массовый вид культурно-познавательного туризма, особенности организации экскурсий, современные тренды и инновации в организации экскурсий, применение интерактивных технологий в экскурсиях, разработка виртуальных экскурсионных туров, квест-экскурсий, туры дополненной реальности, материально-технические инновации экскурсионного бизнеса: QR-кодирование, GPS-экскурсоводы, радиогиды в музеях, программные аудиогиды, создание интерактивных и виртуальных музеев.

Лектор

Офелия Робертовна Полякова — доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ, экскурсовод Московского городского бюро экскурсий.

Подключение

21 февраля
Диктант по немецкому языку
Диктант приурочен к Всероссийской открытой акции«Tolles Diktat-2023».
21 февраля
Научный семинар №31
На семинаре рассмотрят использование модификаций метода стабилизации связей.
22 февраля
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
Участники семинара познакомятся с методикой обучения студентов высшей школы научной коммуникации на английском языке на продвинутом этапе обучения.
22 февраля
Лекция «Leggende del Sud d'Italia»
Студенты узнают о стажировке в итальянском вузе и послушают лекцию и мастер-класс от директора образовательного агенства «Reggio Holiday Study» Университета Данте Алигьери.