Конкурс на финансовую поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий

22 февраля - 1 марта 2023
г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2, каб.822

Подача заявок: до 18.00, 01.03.2023 г.

Задача конкурса: поддержка на конкурсной основе студенческих научно-технических мероприятий, организуемых на базе РУДН. В конкурсе могут принимать участие структурные подразделения РУДН: факультеты/институты/академии/школа, представившие заявки на проведение студенческих научно-технических мероприятий на базе РУДН.

Обязательные условия участия в конкурсе:

• наличие софинансирования НТМ из средств российских и зарубежных фондов, грантов министерств и ведомств, средств Заказчика, собственных средств подразделений РУДН, оргвзносов, и др.
  • издание сборника трудов НТМ, индексируемого в БД РИНЦ;

Краткая справка: Подробная информация о конкурсе в Положении о конкурсе на поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий (на лучшую студенческую конференцию РУДН).

22 февраля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре будет рассмотрена специфика передачи авторских новообразований в переводах романа Джорджа Оруэлла "Nineteen Eighty-Four".
22 февраля
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
Участники семинара познакомятся с методикой обучения студентов высшей школы научной коммуникации на английском языке на продвинутом этапе обучения.
25 февраля
Научный семинар «Соли сульфония и селенония как нековалентные органокатализаторы многокомпонентной реакции Гребке−Блэкберна−Бьенайме»
На семинаре участникам расскажут, что соли сульфония и селенония, представленные трифлатами S-арилдибензотиофения и Se-арилдибензоселенофения, проявляют замечательную каталитическую активность в модельной реакции Гребке−Блэкберна−Бьенайме.
27 февраля
Научный семинар «Юридическая природа внутреннего права международных организаций»
На семинаре рассматриваются актуальные вопросы, связанные с вкладом международных организаций в процесс создания норм международного права.