Неделя культуры студентов из стран Европы

27 февраля - 3 марта 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.6, холл главного корпуса
Варнавская Дарья Александровна

С 27 февраля по 3 марта

В РУДН пройдет неделя культуры студентов из Европы. Приглашаем всех желающих познакомиться с культурой Греции, Кипра, Грузии, Молдовы, Северной Македонии, Сербии, Украины, Черногории, Албании! Приходите на мастер-класс по грузинскому танцу!

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов.

Задачи проекта:

• информировать студентов университета о национальных культурах народов Европы;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Подробнее о мероприятиях — в программе.

День проектного офиса «Молодежь Москвы»
Студентов ждет ярмарка проектов, в которой они могут презентовать свои проекты, посоревноваться за звание лучшего выступающего, получить призы и познакомиться с единомышленниками.
Cтуденческий смотр-конкурс «You are Simply the Best - 2023»
В этом году концепция смотра-конкурса посвящена компьютерным играм и мировой культуре в разные исторические эпохи.
Круглый стол «Международный женский день»
Участники выступят с докладами по тематике на английском языке.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Институт экологии
13 - 18 марта
Дни культуры студентов из Социалистической Республики Вьетнам
Приглашаем на выставку, где можно узнать о традициях Вьетнама, о культуре и истории.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Выставка