Круглый стол на китайском языке «Национальные традиции Китая»

15 марта 2023
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.8/2, зал №2
Колесникова Любовь Владимировна

15 марта в 18:00 по московскому времени

Аграрно-технологический институт РУДН проводит круглый стол на китайском языке «Национальные традиции Китая».

Круглый стол посвящен Китайскому Новому году (Празднику весны). Знание традиционной китайской культуры формирует важное понимание менталитета и духа китайского народа. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка — это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.

Цель мероприятия:

Формирование языковой, профессиональной, социо-культурной и др. компетенций языковой личности переводчика. Сплочение студентов через совместные мероприятия.

Задачи мероприятия:

• Создать пространство и передать атмосферу китайского традиционного праздника для лучшего восприятия культуры, изучаемого языка;
  • Развить и укрепить дружеские отношения между студентами;
  • Познакомить студентов с культурными особенностями Китая;
  • Развить навыки публичных выступлений;
  • Дать возможность студентам проявить и раскрыть свои умения и таланты.
15 марта
Круглый стол «Историческая взаимосвязь литературы и журналистики России»
Участники обсудят изучение российских писателей и поэтов через историю российской журналистики.
15 марта
Научный семинар №33 «Компактные ЭЦР-источники плазмы для двигателей малой тяги»
Участники рассмотрят введение в электронно-циклотронный резонанс.
15 марта
Семинар «Международный научный семинар «Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования потоков веществ в городских почвах.
16 марта - 12 апреля
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР на базе РУДН ведущими иностранными мировыми учеными (код конкурса - R.3-2023-for)