Научный семинар «Моделирование надёжности привязных высотных беспилотных телекоммуникационных платформ»

31 марта 2023
Участие online, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 219
Салпагаров Солтан Исмаилович

31 марта в 16:00 по московскому времени

Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН проводит семинар «Моделирование надёжности привязных высотных беспилотных телекоммуникационных платформ».

Докладчик

Владимир Миронович Вишневский — д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт проблем управления» им. В.А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН), главный научный сотрудник, заведующий лабораторией «Управление сетевыми системами».

Доклад по материалам книги Вишневского В.М., Рыкова В.В., Козырева Д.В., Ивановой Н.М. Моделирование надёжности привязных высотных беспилотных телекоммуникационных платформ.

Монография посвящена систематизированному изложению результатов в области теории стохастических моделей k-из-n, полученных авторами в последние годы, и их приложений для оценки надёжности привязных высотных беспилотных телекоммуникационных платформ. В основу содержания книги положены оригинальные результаты авторов и материалы курсов лекций, прочитанных студентам и аспирантам Московского физико-технического института и Российского университета дружбы народов. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области теории надежности, стохастического моделирования и проектирования привязных высотных беспилотных телекоммуникационных платформ, а также аспирантов и студентов высших учебных заведений по специальностям «теория вероятностей и математическая статистика», «теоретические основы информатики».

Подключение

31 марта
Семинар «Глобальный анализ двуштаммовой эпидемической модели с общими скоростями инфицирования и терапии и временной задержкой»
В докладе будет рассмотрено математическое исследование модели эпидемии с общими показателями заболеваемости и терапии и временной задержкой.
31 марта
Научный семинар «Миграция и миграционные процессы на постсоветском пространстве»
На семинаре обсудят проблемы, связанные с миграцией на постсоветском пространстве.
3 - 7 апреля
Недели вторых языков в ИИЯ РУДН: испанская секция
3 - 5 апреля
Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri…»
Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии.