Недели вторых языков в ИИЯ РУДН: испанская секция

ул. Миклухо-Маклая, д.9/4
Егорова Людмила Алексеевна

3 и 7 апреля

В институт иностранных языков на неделе вторых языков испанская секция познакомит первокурсников с любопытными фактами об испанском языке.

Студентам будет рассказано и продемонстрировано, почему испанский язык точно стоит выбрать в качестве второго языка тем, кто еще не определился. Студентам, кто уже остановил свой выбор на испанском, тоже будет интересно: так как будет рассказано про мероприятия, которые проводит испанская секция в ИИЯ, и про работу кружка испанского языка и культуры.

Дополнительно студентов познакомят с историей создания мексиканской пиньяты.

Пиньята - традиционный элемент практически любого мексиканского праздника. Это игрушка, изготовленная из папье-маше, наполненная различными угощениями или сюрпризами (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.). На мероприятии будет рассказано про то, как появилась пиньята, что означает ее форма, а в конце лекции у всех появится возможность побить настоящую пиньяту и посмотреть, что у нее внутри.

3 - 5 апреля
Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri…»
Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии.
3 апреля
Интерактивная лекция «Немецкоязычный регион: история и современность»
Студенты второго курса, изучающие немецкий язык, представят основные этапы тысячелетней истории Германии.
4 апреля
Мастер-класс «Как эффективно учить китайский язык и как учатся сами китайцы»
Участники узнают, как эффективно изучать китайский язык, какие существуют популярные методики
4 апреля
Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы»
Конференция посвящена теоретическим и прикладным проблемам исследований в рамках современной парадигмы научного знания.