Научный семинар «Миграция и миграционные процессы на постсоветском пространстве»

31 марта 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 514
Комлев Евгений Юрьевич

31 марта в 13:30 по московскому времени

Кафедра публичной политики и истории государства и права юридического института проводит научный семинар «Миграция и миграционные процессы на постсоветском пространстве».

Докладчик:

Михаил Александрович Бурда – доцент кафедры политологии и политического управления, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Директор АНО «Академический Альянс».

Рассматриваются особенности участия деятельности неправительственных организаций в процессах формирования и реализации миграционной политики современной России. Активное участие институтов гражданского общества в выработке государственной политики в настоящее время становится одним из условий политической стабильности. Будет рассмотрен процесс институционализации деятельности неправительственных организаций в сфере миграции, приводится спектр их компетенций. Особое внимание уделяется проблематике адаптации и интеграции мигрантов в российское общество.

3 - 7 апреля
Недели вторых языков в ИИЯ РУДН: испанская секция
3 - 5 апреля
Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri…»
Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии.
Интерактивная лекция «Немецкоязычный регион: история и современность»
Студенты второго курса, изучающие немецкий язык, представят основные этапы тысячелетней истории Германии.
Мастер-класс «Как эффективно учить китайский язык и как учатся сами китайцы»
Участники узнают, как эффективно изучать китайский язык, какие существуют популярные методики