Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri…»

3 - 5 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 9/4
Егорова Людмила Алексеевна

3, 4 и 5 апреля

В институт иностранных языков на неделе вторых языков проведет викторину для любителей итальнского языка и итальянской культуры.

Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии, в которой могут принять участие студенты всех курсов и направлений.

Путешествия – это всегда очень увлекательно, увидеть новые страны, испытать новые ощущения согласен каждый из нас. Давайте представим, что нам досталась горящая путёвка в одну из самых интересных стран мира: в Италию. Мы вспомним, что мы знаем об этой замечательной стране, познакомимся поближе с её культурой, историей, языковыми особенностями и традициями. В викторине могут принять участие студенты всех курсов и направлений, кто интересуется итальянским языком и культурой.

3 - 7 апреля
Недели вторых языков в ИИЯ РУДН: испанская секция
3 апреля
Интерактивная лекция «Немецкоязычный регион: история и современность»
Студенты второго курса, изучающие немецкий язык, представят основные этапы тысячелетней истории Германии.
4 апреля
Мастер-класс «Как эффективно учить китайский язык и как учатся сами китайцы»
Участники узнают, как эффективно изучать китайский язык, какие существуют популярные методики
4 апреля
Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы»
Конференция посвящена теоретическим и прикладным проблемам исследований в рамках современной парадигмы научного знания.