Научный семинар №33 «Компактные ЭЦР-источники плазмы для двигателей малой тяги»

15 марта 2023
Участие online
Гудкова Виктория Всеволодовна

15 марта в 16:00 по московскому времени

Институт физических исследований и технологий РУДН проводит научный семинар № 33.

Докладчик:

Вячеслав Павлович Степин — ведущий инженер факультета физико-математических и естественных наук РУДН.

Тема:

«Компактные ЭЦР-источники плазмы для двигателей малой тяги»

Вопросы для обсуждения:

• Введение в электронно-циклотронный резонанс.
  • Различные готовые концепции ЭЦР-источников и перспективные наработки в России и остальном мире.

Подключение

15 марта
Семинар «Международный научный семинар «Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии»
Эксперты и участники обсудят вопросы моделирования потоков веществ в городских почвах.
16 марта - 12 апреля
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР на базе РУДН ведущими иностранными мировыми учеными (код конкурса - R.3-2023-for)
16 марта
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будут изложены история создания, структурная схема биосенсора, и приведено описание современных тест-систем.
16 марта
Семинар «Непрерывные математические модели течения крови и их приложения»
В этом докладе будут представлены некоторые методы непрерывного моделирования, которые обычно используются для имитации кровотока.