Мастер-класс ««Государственная служба в Федеральном органе исполнительной власти (Министерство науки и высшего образования Российской Федерации)»

27 марта 2023
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 225
Смирнова Евгения Алексеевна

27 марта в 15:00 по московскому времени

Кафедра государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук РУДН совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит мастер-класс «Государственная служба в Федеральном органе исполнительной власти (Министерство науки и высшего образования Российской Федерации)».

Лектор:

Игнат Валерьевич Бурымов — советник отдела кадровой политики в отношении руководителей научных организаций Департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Студенты узнают актуальную информацию о функции государственной гражданской службы, особенностях поступления на госслужбу, программе наставничества, кадровом резерве, конкурсе «Стажер Минобрнауки России».

Слушатели мастер-класса также познакомятся со структурой и направлениями работы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и возможностях трудоустройства.

Цель мастер-класса: ознакомление студентов с особенностями работы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также возможность дальнейшего трудоустройства.

Задача мастер-класса: повышение информированности студентов в области работы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и возможности применения, полученных в ходе обучения знаний, при дальнейшем трудоустройстве.

28 марта
Семинар «Разработка волоконно-оптических датчиков и систем на их основе»
На семинаре студенты узнают о создании малогабаритных высокоточных волоконно-оптических гироскопов.
Формат: Семинар
29 марта
Лекция «Страхование в условиях возрастания биологических рисков и внешних санкций»
Участники узнают про основные понятия биологических угроз.
30 марта
Мастер-класс «Международные автомобильные перевозки: взгляд изнутри»
На мастер-классе студенты узнают о правовом статусе и особенностях осуществления международных автомобильных перевозок.
31 марта
Мастер-классы от Ассоциации экспортеров и импортеров
На мастер-классах участники будут разбирать идеи, проекты и жизненные ситуации с наставниками и менторами.