Встреча с «Всероссийским межнациональным союзом молодежи»

24 марта 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6, зал ректората
Шакун Екатерина Николаевна

24 марта в 16:30 по московскому времени

В РУДН пройдет встреча с Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Департамента и Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Для студентов будут проведены мероприятия, направленные на воспитание общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде города Москвы. Проект включает в себя цикл просветительских лекций и панельных дискуссий для студентов, аспирантов, преподавателей и представителей администрации. В мероприятиях будут участвовать ученые и эксперты в сфере межнациональных отношений.

Рассматриваемые вопросы:

1. Традиционные ценности и проблемы преемственности поколений.

Эксперты:

Шафик Ауэсович Пшихачев – председатель ЦРО «Международная исламская миссия».

Алексей Евгеньевич Вайц – советник Протоиерея Димитрия Рощина, руководителя Управления по взаимоотношениям Церкви с общественными организациями РПЦ, эксперт Совета по межнациональным отношения при Президенте Российской Федерации.

Павел Николаевич Костылев – советник Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации.

2. Манипуляция через фейки и искажение реальности, способы противостояния посредством развитие критического мышления.

Эксперты:

Сергей Владимирович Нешков – медиатехнолог специалист по информационным войнам, психологическим операциям и акциям прямого действия.

Кантемир Исхакович Хуртаев – к.э.н., директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ГУУ при Координационном совете Минобрнауки России, председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Проект организован Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Департамента и Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Регистрация не нужна!

Прийти на встречу может любой желающий!

Творческий конкурс «Мистер и Мисс АТИ»
Приглашаем на творческий конкурс «Мистер и Мисс АТИ».
День открытых дверей
Приглашаем абитуриентов, старшеклассников и родителей на день открытых дверей РУДН.
27 - 31 марта
Фестиваль культуры студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна
Приглашаем всех на фестиваль! Концерт, кино в посольстве Перу, концерт, конкурс «Мисс и Мистер FLAC».
1 - 16 апреля
Форум студенческого актива #созДАВАЙ
Этой весной пройдет первый в истории РУДН форум студенческого актива #созДАВАЙ.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум