Семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»

24 марта 2023
Алюнина Юлия Матвеевна

24 марта в 17:00 по московскому времени

Научно-образовательный институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН проводит семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации».

Тема: «Из переводчика в учителя: мастерская преподавателя английского языка в Китае».

Лектор:

Валерия Картинник - преподаватель английского языка в Китае. Обладатель сертификата TESOL Государственного Университета г. Аризона США, сертификата преподавателя французского языка как иностранного CAVILAM Alliance Française, выпускница Института международного образования и языковой коммуникации Национального исследовательского Томского политехнического университета, переводчик французского и английского языков.

В начале выступления докладчик расскажет о личном опыте поиска работы, получения документов, переезда и адаптации к жизни и работе в Китае до, во время и после пандемии.

Середина выступления будет посвящена специфике работы преподавателем иностранного языка в Китае. Докладчик подробнее остановится на описании организации учебного процесса и распорядка дня учеников в детском саду и языковых центрах. В продолжение будет представлена информация о методах преподавания, а также особенностях, присущих образовательной системе КНР.

В заключительной части докладчик расскажет о некоторых возможных вариантах поиска работы в Китае, требованиях к кандидатам для получения работы и визы, а также даст полезные советы студентам, планирующим переезд в Китай в будущем.

Подключение

24 марта
Научный семинар «Философия сознания»
Рассматривается «Миф о Данном» и как он связывает между собой метафизику, эпистемологию и философию сознания.
25 марта
День открытых дверей
Приглашаем абитуриентов, старшеклассников и родителей на день открытых дверей РУДН.
25 марта
Научный семинар «Языковая специфика работы китаиста в Торговом представительстве РФ в Китае»
Участники обсудят специфику работы китаиста в Торговом представительстве РФ в Китае.
27 марта
Круглый стол «Всемирный день водных ресурсов»
В 2023 году праздник посвящен теме ускорения перемен для решения кризиса в области водоснабжения и санитарии.