Межвузовская научная конференция «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом»

24 марта 2023
Участие online, ул. Миклухо-Маклая, 6
Поднаправление: Право
Муратова Елена Владимировна

24 марта в 11:00 по московскому времени Юридический институт проводит Межвузовскую научную конференцию «Актуальные проблемы административного, финансового и информационного права в России и за рубежом».

Заявки на участие в конференции принимаются по прилагаемой форме до 22 марта 2023 года по электронной почте: conf2014-rudfinad@yandex.rumuratova-ev@rudn.ru.

К публикации будут приниматься статьи исключительно по тематике конференции.

Статьи принимаются объемом до 15 000 знаков (со всеми сносками и пробелами) до 25 апреля 2023 года. Статьи следует направлять на адрес электронной почты (с пометкой «конференция»): conf2014-rudfinad@yandex.ru.

Статьи студентов, магистров, аспирантов должны поступить с рецензией научного руководителя. Оргкомитет конференции оставляет за собой право рекомендовать/не рекомендовать представленный материал к опубликованию.

Студентам, принимающим участие в конференции, необходимо получить визу научного руководителя для публикации статьи.

Планируется издание сборника материалов конференции (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

doc 42 КБ
doc 36 КБ
24 марта
Научно-практическая конференция «Проблемы диагностики и хирургического лечения заболеваний щитовидной железы»
Специалисты узнают, как корректно правильно составлять алгоритмы выполнения предоперационной подготовки, получат представление об особенностях хирургических вмешательств на щитовидной железе, послеоперационному ведению больных, в том числе проведению заместительной гормональной терапии.
24 марта
«Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук».Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием
Конференция объединит ведущих ученых в области лингвистики и смежных с ней гуманитарных наук, чтобы обменяться мнениями по вопросам эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к проблемам межкультурного языкового взаимодействия.
24 марта
Лекция «Парадигма от микроволн к потоку: селективные химические превращения в органической химии и катализе»
Лектор расскажет про поиск альтернативных способов синтеза активных фармацевтических субстанций.
24 марта
Семинар «Динамика языков в миноритарной ситуации»
Доклад посвящен специфике работы преподавателем иностранного языка в Китае.