Научный семинар «Селекция кормовых трав»

12 апреля 2023

12 апреля в 12:00 по московскому времени

Агробиотехнологический департамент аграрно-технологического института РУДН проводит научный семинар «Селекция кормовых трав».

Докладчики:

Валерий Анатольевич Бурлуцкий – к. с.-х. н., старший преподаватель агробиотехнологического департамента РУДН.

«Современное состояние селекции кормовых трав и перспективы развития»

Валерий Анатольевич Бурлуцкий – к. с.-х. н., старший преподаватель агробиотехнологического департамента РУДН.

«Селекция многолетних бобовых трав: козлятник восточный и эспарцет виколистный гибридный в условиях ЦЭР НЗ РФ»

Мурат Сабирович Гинс – д. б. н., член-корр. РАН, профессор агробиотехнологического департамента РУДН.

«Особенности селекции овощных культур»

Айман Бокеновна Рысбекова – к. б. н., ассоциированный профессор кафедры земледелия и растениеводства КазАТУ.

«Перспективы селекции проса (Panicum miliaceum L.) в Казахстане»

Надежда Ивановна Филиппова – заведующая отделом селекции многолетних трав НПЦЗХ им. А. Бараева.

«Селекция многолетних и однолетних кормовых культур»

На семинаре будут рассмотрены современные проблемы и перспективы селекции кормовых культур. Для повышения продовольственной безопасности страны важна рациональная организация кормопроизводства. Большое внимание следует уделять селекции сортов кормовых трав с высокой урожайностью, с комплексом заданных качественных показателей, при этом необходимо учитывать региональные лимитирующие факторы (засоление, аридность, недостаток тепла и др.).

Подключение

12 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Доклад посвящен анализу такой эмоции как гнев в британской и русской лингвокультурах.
12 апреля
Научно-теоретический семинар «Революция военного дела и ее геополитические и геоэкономические последствия»
Участникам расскажут о повышении технификации армии во всех ее родовых сегментах.
13 апреля
Всероссийская научная конференция с международным участием «Русский язык в современном научном и образовательном пространстве»
Приглашаем к участию в конференции, посвященной русскому языку в научном и образовательном пространстве.
13 апреля
Международная научно-практическая конференция «Журналистика и медиа эпохи глобальных перемен»
Участники проанализируют и спрогнозируют развитие российского и мирового медиапространства в современных социально-экономических и общественно-политических условиях.