Конференция «Государственно-общественный характер реализации миграционной политики в Российской Федерации»

13 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал ученого совета, ауд. 172, 173, 174
Никитина Мария Юрьевна

13 апреля в 9:00 по московскому времени

В РУДН пройдет конференция «Государственно-общественный характер реализации миграционной политики в Российской Федерации».

Запланировано обсуждение актуальных задач миграционной политики в современной России, а также выработка эффективных инструментов социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан к жизни в Российской Федерации при участии представителей федеральных и региональных органов государственной власти, научного и экспертного сообщества, институтов гражданского общества.

Секции:

Актуальные вопросы и проблемы трудовой миграции в Российской Федерации;

Адаптация детей иностранных граждан в российских школах;

Состояние и перспективы участия институтов гражданского общества в реализации образовательной политики в отношении иностранных студентов.

Образовательная среда вузов должна стать пространством межкультурной интеграции между молодежью, приехавшей в Россию из-за рубежа, и молодыми гражданами нашей страны. Именно здесь закладываются основы достоверного знания об истории, культуре, мировоззрении России, формируется любовь и уважение к многонациональному народу России. От того, какие условия создаются для иностранных граждан в образовательных организациях, во многом зависит стабильность и безопасность общества в геополитическом масштабе.

Возглавит работу пленарного заседания ректор Российского университета дружбы народов О.А. Ястребов.

Регистрация до 9 апреля!

13 апреля
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Слушатели познакомятся с технологией сторителлинга.,
13 апреля
Научный семинар «Применение проективной геометрии в компьютерной графике»
В докладе авторы рассказывают о проблеме изложения основных принципов проективной геометрии в линейно-алгебраическом виде.
13 апреля
ХII межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»
На конференции будут представлены научные идеи и результаты исследований молодых ученых по наиболее интересным проблемам экономики различных стран мира.
13 апреля
Семинар «Модель эпидемии с запаздыванием, определяемым заразностью и длительностью заболевания»
Участникам расскажут о эпидемиологической модели с распределенными коэффициентами выздоровления и смертности.