Мастер-класс «Modern elections»

10 апреля 2023
Станис Дарья Владимировна

10 апреля в 20:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук проводит мастер-класс «Modern elections».

Лектор:

Дэвид Шульц – профессор Университета Хэмлайн (Миннесота, США).

На мастер-классе профессор затронет проблемы, связанные с электоральной проблематикой в 2023 г. в США. Лектор проанализирует десять жизненно важных правил, объясняющих американскую избирательную политику и политическое лидерство, поделится актуальной информацией о современной ситуации во внутренней и внешней политике США и ее влиянии на электоральный процесс. Студенты узнают о книге профессора «Трампизм: американская политика в эпоху политических развлечений».

Подключение

11 апреля
Научный семинар «Исследование вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве и их приложения»
Участники увидят спектральный анализ генераторов полугрупп операторов, порождаемых указанными интегро-дифференциальными уравнениями.
11 апреля
Научный семинар «Построение и обоснование асимптотики фундаментальных решений параболических уравнений»
В докладе будет рассказано о некотором обобщении метода ВКБ для построения фундаментальных решений параболических уравнений.
12 апреля
Конференция «Экономические стратегии ЕАЭС: проблемы и инновации»
Конференция посвящена вопросам права ЕАЭС и экономического развития государств-членов ЕАЭС.
12 апреля
Научный семинар «Селекция кормовых трав»
На семинаре будут рассмотрены современные проблемы и перспективы селекции кормовых культур.