Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»

13 апреля 2023
Online, ул. Миклухо-Маклая, д. 9/4
Караванова Людмила Жалаловна

13 апреля в 15:00 по московскому времени

Институт иностранных языков проводит научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

Тема доклада: «Storytelling im Deutschunterricht»

Спикер:

Мария Юрьевна Белогурова – старший преподаватель, Московский государственный лингвистический университет, ИИЯ РУДН.

Ключевой целью обучения иностранным языкам является подготовка студентов к коммуникации с представителями иноязычной культуры. Именно поэтому поиск действенных методов и технологий обучения в рамках коммуникативного подхода постоянно продолжается. На семинаре пойдет речь о применении сторителлинга для обучения иностранному языку (на примере немецкого языка).

Слушатели познакомятся с технологией сторителлинга, рассмотрят несколько примеров успешного использования сторителлинга в различных областях, познакомятся с различными классификациями и дидактическим потенциалом традиционного и цифрового сторителлинга.

Рабочий язык: немецкий

Подключение

13 апреля
Научный семинар «Применение проективной геометрии в компьютерной графике»
В докладе авторы рассказывают о проблеме изложения основных принципов проективной геометрии в линейно-алгебраическом виде.
13 апреля
Семинар «Модель эпидемии с запаздыванием, определяемым заразностью и длительностью заболевания»
Участникам расскажут о эпидемиологической модели с распределенными коэффициентами выздоровления и смертности.
13 апреля
ХII межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»
На конференции будут представлены научные идеи и результаты исследований молодых ученых по наиболее интересным проблемам экономики различных стран мира.
13 апреля - 12 мая
Школа кураторов АТИ «Лига Кураторов»
Школа кураторов - это английский язык, локальное ориентирование, основы коммуникации!