Международная конференция The First International Scientific and Practical Conference in Foreign Languages “Languages and Cultures. Translation. Interdisciplinarity. Multilingualism”

20 апреля 2023
Бекеева Анна Рапкатовна

20 апреля в 16:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков АТИ РУДН проводит международную научно-практическую конференцию на иностранных языках The First International Scientific and Practical Conference in Foreign Languages "Languages and Cultures. Translation. Interdisciplinarity. Multilingualism".

Рабочие языки конференции - английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий и французский.

Конференция посвящена теоретическим и прикладным проблемам междисциплинарных исследований в области языка и культур, перевода, многоязычия в свете последних достижений в различных областях знания. Планируется научная дискуссия на иностранных языках по тематике докладов и презентаций аспирантов, студентов и молодых ученых из разных стран мира.

По материалам конференции будет опубликован Сборник статей на английском, испанском, итальянском, китайском, немецком и французском языках с присвоением библиотечных индексов УДК; ББК, международного стандартного книжного номера ISBN и индексацией в наукометрической базе данных РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

20 апреля
Научный семинар «Кинетические и нелинейные уравнения математической физики»
Будет рассказано об истории развития теории больших, то есть принимающих бесконечное значение на всей границе рассматриваемой ограниченной области.
21 апреля
XXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Научная программа мероприятия охватывает широкий спектр вопросов, касающихся субъектов мирового хозяйства и международных экономических отношений, актуальных и злободневных вопросов мировой экономики.
21 апреля
Молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием ESPI-2023
Участники обсудят важнейшие проблемы экологии, актуальные как для России, так и для зарубежных стран.
21 апреля
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На семинаре будут заслушаны доклады, посвященные эпистемологии и когнитивным наукам в неокантианстве.