Музыкальная планета №45 «С.В.Рахманинов: Россия, мир, космос (Ваш странствующий музыкант)»

20 апреля 2023
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус, актовый зал
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Галина Николаевна Трофимова

20 апреля в 17:00 по московскому времени

Профессиональное студенческое объединение филологического факультета «Музыкальная планета» приглашает Вас в актовый зал Главного корпуса на 45-й музыкально-литературный салон «С.В. Рахманинов: Россия, мир, космос (Ваш странствующий музыкант!)».

Вместе с симфоническим оркестром им.А.П.Бородина, Павлом Ландо и Галиной Трофимовой нам расскажут о нём Сатик Восканян, Чунг Хоанг, Сяо Хунлей, Прешид Йадукришнан, Лидия Лихолетова, Татьяна Александрова, Сопланит Сильвер, Эммануэль Карехе, Элина Шатская и ансамбль солистов студии CANTO Интерклуба РУДН имени Патриса Лумумбы, Кристина Столбова, Анна Маркова, Никита Гудуш, Полина Калачёва, София Лупахина из Академии имени Гнесиных, Виктор Фомин и Рано Рахманкулова. А также автор уникальных фильмов о Рахманинове Наталья Басманова.

Мы перенесёмся на планету Рахманинова, пройдём по дорогим его сердцу местам, закутавшись в сиреневый аромат, поспорим с нейросетью о пользе визуализации. Самые трогательные мелодии Рахманинова будут звучать на все голоса. Автор уникальных видеофильмов раскроет тайну рождения великого композитора. Мы заглянем в его личную переписку, хоть это и не очень хорошо. А он нас простит и в знак примирения подарит каждому зрителю флакончик весеннего парфюма.

Фёдор Шаляпин: «Чтобы понять русскую душу — слушайте музыку Рахманинова»

24 - 28 апреля
XXVII Неделя культуры студентов из стран Африки
Африка – колыбель цивилизации – мать разнообразия культур, традиций и обычаев.
26 - 27 апреля
Международная Студенческая Нефтегазовая Олимпиада-2023
Олимпиада - возможность продемонстрировать свои знания, навыки и компетенции, а для отраслевых недропользователей – познакомиться со студентами и пригласить молодых специалистов на работу в свои организации.
Лекция «Стрит-арт в Латинской Америке и России: страницы истории»
Приглашаем вас окунуться в история стрит-арта в Латинской Америке и России!
28 апреля - 1 октября
«Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»
Программа «УМНИК» — грант на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации инновационного проекта. Проект должен быть направлен на реализацию технологий гражданского назначения.