Круглый стол «День климата»

12 мая 2023
институт экологии, ауд. 310
Закирова Юлия Львовна

15 мая мир отмечает Международный день климата. Учреждение этого экологического праздника стало ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания. Ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде — это залог безопасного будущего для всего человечества.

Основная цель мероприятия — продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

12 мая
Круглый стол «Проблемы и перспективы молодого специалиста с высшим медицинским образованием по направлению подготовки «Сестринское дело», приуроченный Международному дню медицинской сестры»
15 мая
Тематический урок «Это нужно не павшим, это нужно живым!»
Урок посвящен памяти Великой Отечественной Войны и роли армии Советского Союза в освобождении стран Европы от фашизма.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум
17 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики на тему: «Линейные и нелинейные эллиптические уравнения Фоккера – Планка – Колмогорова» (руководитель: проф. А.Е. Шишков)
19 мая
Круглый стол «День фармацевтического работника»
Спикеры затронут вопросы о возможных негативных сторонах нерационального применения лекарств.
Направление: Жизнь РУДН