Круглый стол «Проблемы и перспективы молодого специалиста с высшим медицинским образованием по направлению подготовки «Сестринское дело», приуроченный Международному дню медицинской сестры»

12 мая 2023
Снегирева Татьяна Геннадьевна, Лукьянова Ирина Александровна

Спикеры:

• Старший преподаватель кафедры управления сестринской деятельностью Татьяна Геннадьевна Снегирева
  • Студент МД-302 Беляев Артем Андреевич
  • Студентка МД-302 Шарапова Мария Витальевна
  • Студентка МД-102 Дорохина Лилия Юрьевна.

Гости:

• Калинина Ирина Геннадьевна — президент РООМС;
  • Барулина Виталия Анатольевна — главная медицинская сестра ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского» Минобороны России;
  • Бадина Ольга Юрьевна — главная медицинская сестра ФГБУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко;
  • Поликарпова Анастасия Михайловна — старшая медицинская сестра ФГБУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко;
  • Радыш Иван Васильевич — заведующий кафедрой Управления сестринской деятельностью медицинского института РУДН;
  • Косцова Надежда Григорьевна — заместитель директора МИ РУДН по учебной работе по направлению подготовки «Сестринское дело», старший преподаватель Аккредитационно-симуляционного центра;
  • Паклина Мария Сергеевна — и.о. заместителя директора по воспитательной работе;
  • Лукьянова Ирина Александровна — координатор по внеучебной работе медицинского института РУДН;
  • Шадрина Ю.Е., Семин Д.А., Русакова Л.Я., Рудай Л.В. — преподаватели кафедры управления сестринской деятельностью.

Цель:

Выявление проблем в вопросах трудоустройства и адаптации молодого специалиста с высшим медицинским образованием по направлению подготовки «Сестринское дело» на рынке труда, а также распространение опыта лучших практик по вопросам трудоустройства, повышение эффективности работы.

Задачи:

• поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда;
  • создание модели выпускника, соответствующего профессиональным требованиям работодателей;
  • создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности.
Название мероприятияСроки (дата) проведенияМесто проведения
1. Круглый стол «Проблемы и перспективы молодого специалиста с высшим медицинским образованием по направлению подготовки «Сестринское дело», приуроченный Международному дню медицинской сестры»

(14:00)

Online, MS Teams

Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
Будут заслушаны доклады о последних успехах в синтезе гетероциклов с помощью домино-реакций.
Научный семинар «Описание, примеры работы и вычислений в GInv»
В докладе представлено описание объектно-ориентированной библиотеки написанной на C++11.
Тематический урок «Это нужно не павшим, это нужно живым!»
Урок посвящен памяти Великой Отечественной Войны и роли армии Советского Союза в освобождении стран Европы от фашизма.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум
16 - 17 мая
Финал всероссийского конкурса «Лига Лекторов» 3 сезона
Приглашаем на финал конкурса «Лига Лекторов»!