Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»

26 апреля 2023
Максимова Ольга Борисовна

26 апреля в 10:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН проводит научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».

Докладчики:

Татьяна Анатольевна Вавичкина – к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.

Юлия Евгеньевна Власова – к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.

Цель научно-методического семинара: повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями  глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.

Задачи семинара:

1. Ознакомить участников семинара с особенностями преподавания курса «Лингвострановедение. Арабские страны».

2. Ознакомить участников семинара с опытом интеграции учебной и внеучебной деятельности в преподавании курса «Лингвострановедение. Арабские страны».

Подключение

26 апреля
Научный семинар «Возможности ГИС-технологий в оценке сортовых примесей зерновых культур, мониторинге вредителей и болезней растений»
На семинаре обсудят необходимость развития и внедрения цифровых технологий в традиционные способы ведения сельского хозяйства.
26 апреля
Мастер-класс «Немецкий язык как язык прессы»
Участники познакомятся с работой журналистов, которые используют знание иностранных языков в своей профессиональной деятельности.
26 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Участникам будет представлен обзор исследований креолизованных текстов.
27 апреля
IX Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
Предстоящая конференция станет местом приобретения навыков и новых знаний в области радиожурналистики, местом для перспективного общения между студентами, преподавателями и практикующими радиожурналистами и ведущими известных радиостанций.