29 мая 2023
Формат: Семинар
Бисултанов Асланбек Камаудиевич

29 мая в 11:00 по московскому времени

Кафедра международного права юридического института РУДН проводит научный семинар «Национальные Общества Красного Креста и Красного Полумесяца и Международное гуманитарное право».

Докладчик:

Асланбек Камаудиевич Бисултанов –  к.ю.н., ассистент кафедры международного права ЮИ РУДН.

На научном семинаре рассматриваются общие и ключевые аспекты реализации мандата Российского Красного Креста в части распространения знаний о международном гуманитарном праве, поддержке мер по продвижению и реализации МГП на национальном уровне. Особый акцент делается на том, что такая деятельность может стать стимулом для дальнейшей разработки договоров и политики в области МГП.

30 мая
Жизненный цикл идеи и способы выхода в среду культуры бизнеса и инноваций
Лектор рассмотрит путь идеи от ее зарождения до утилизации через призму инновационного процесса современного развития бизнеса.
30 мая
О некоторых направлениях российско-китайского сотрудничества в Год педагога и наставника в 2023 году
Участники обсудят вопросы, связанные с гуманитарной повесткой российско-китайского сотрудничества в области образования.
31 мая
Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии
Участники рассмотрят кейсы мониторинга и оценки состояния городских зеленых насаждений.
31 мая
Социальное знание: проблемы и перспективы
Участники узнают о семантике собственных имен.