О некоторых направлениях российско-китайского сотрудничества в Год педагога и наставника в 2023 году

30 мая 2023
Бекеева Анна Рапкатовна

В 18:00 по московскому времени

Лекция освещает вопросы, связанные с гуманитарной повесткой российско-китайского сотрудничества в области образования:

• современный российско-китайский образовательный туризм и механизмы его реализации;
  • тенденции предложений от китайских образовательных организаций для студентов и слушателей курсов из России;
  • направления образовательной деятельности, представляющие интерес для российских и китайских студентов;
  • выставки образовательных услуг двух стран.

Докладчик:

Татьяна Николаевна Лобанова — д.филол.н., профессор кафедры восточных языков Государственного университета просвещения.

Директор регионального центра китайского языка и китаеведения ГУП.

Президент Ассоциации педагогов Московской области «Учителя китайского языка».

Рабочий язык мероприятия — русский.

Участники мероприятия — преподаватели кафедры иностранных языков АТИ, аспиранты и студенты АТИ и МИ, обучающиеся по программе «Переводчик».

Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии
Участники рассмотрят кейсы мониторинга и оценки состояния городских зеленых насаждений.
Биотехнология в защите растений
На семинаре рассмотрят технологии возделывания сельскохозяйственных культур с минимальным применением пестицидов.
Биосферная устойчивость стран мира
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
О свойствах аффинных решений уравнений холодной плазмы
В докладе будут рассмотрены аффинные решения уравнений плоских колебаний холодной плазмы.