Ландшафтная инженерия и природоподобные технологии

31 мая 2023
Козырева Марина Михайловна

На семинаре будут рассмотрены кейсы мониторинга и оценки состояния городских зеленых насаждений, а также представлены современные методы, которые могут быть использованы для определения показателей состояния зеленой инфраструктуры.

Программа:

17:30 — 18:00

«Классификация урбобиоценозов как методика перехода от объектового к городскому уровню на примере Белгорода»

А.С. Крюковский — к.с.-х.н., директор Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины, СПбГЛТУ им. С.М. Кирова;

В.В. Проскуряков — аспирант кафедры ландшафтной архитектуры СПбГЛТУ им. С.М. Кирова.

18:00— 18:30

«Фенологические наблюдения как методика определения совокупных показателей насаждений»

П.А. Лебедев — к.с.-х.н., заведующий Фенологическим центром при Ботаническом институте им. В. Л. Комарова.

18:30 — 19:00

«Возможности использования машинного обучения для определения состояния насаждений»

С.А. Митягин — к.т.н, директор Института дизайна и урбанистики ИТМО.

19:00— 19:30

«Прореживание насаждений: метаанализ последствий для свойств почвы и микробных функций»

Я.В. Кузяков — к.б.н., профессор, ведущий научный АТИ РУДН.

Подключение

Социальное знание: проблемы и перспективы
Участники узнают о семантике собственных имен.
Биотехнология в защите растений
На семинаре рассмотрят технологии возделывания сельскохозяйственных культур с минимальным применением пестицидов.
Биосферная устойчивость стран мира
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Российская адвокатура на современном этапе: проблемы и тенденции развития
Участники узнают о развитии адвокатуры и адвокатской деятельности в Российской Федерации.